Madrid Futsal repite título en la X Ibérico de futsal.

IMG-20180903-WA0022 (1)

Podio del X Ibérico de futsal.

Campeón; Madrid Futsal

Subcampeón; CNP Alcorcón

Tercer Clasificado; PSP Ermesinde

Fase de Grupos Calvo Sotelo

Fase de Grupos Os Rosales

Cuartos de final partido 1

Cuartos de final partido 2

Cuartos de final partido 3

Cuartos de final partido 4

Semifinal partido 1

Semifinal partido 2

Final X Ibérico Futsal

———————————————————————————————————————–

TORNEO DE VETERANOS.———————————————————————————

IMG-20180905-WA0011

En el Torneo de Veteranos PSP Vila do Conde se lleva, también, nuevamente el título de Campeón.

Goleadores

Nombre Equipo Total
DANIEL CALVETE CNP Tacita de oro 15
JUAN LUIS PÉREZ                                                                                                          Madrid Futsal                                                                                                           10

 

AIRAN HIERRO CNP Alcorcón 9
HUGO PEREIRA PSP Ermesinde 8
l  

 

 

 

 

OCTAVOS DE FINAL VIII LIGA PADEL POLICIAL MOOM 57

VIII LIGA PADEL          GRUPO A

OCTAVOS DE FINAL                           CUARTOS DE FINAL               SEMIFINALES            FINAL

1º GRUPO 1/4ºGRUPO

TOÑIN/JOSE-ALBERTO/TRILLO                   

2º GRUPO1/3º GRUPO 4                 TOÑIN/JOSE- JUNCAL/PUPI

CESAR/IVAN-JOSE/CARLOS                                                                                      

3º GRUPO 1/ 2º GRUPO 4

QUIÑOA/PEPE-JUNCAL/PUPI                      

4º GRUPO 1/1º GRUPO 4               CESAR/IVANKIKE/MARCOS

NACHO/JAVIER-KIKE/MARCOS                                                                                   

1º GRUPO 2/4º GRUPO 3

LIMA/TAIBO-QUINTI/JOSE                           

2º GRUPO2/ 3º GRUPO 3              QUINTI/JOSE- DAVID/PATIÑO

TXEMA/JAVI-JORGE/COTON                                                                                   

3º GRUPO2/ 2º GRUPO 3                                                              

PABLO/MARIA ELENA-DAVID/PATIÑO    

4º GRUPO 2/1º GRUPO 3              TXEMA/JAVI-EMILIO/TITO

EMILIO/TITO-RODRIGO/DURAN