2ª XORNADA DA X LIGA PADEL POLICIAL SHOWROOM

RESULTADOS DE LA 1ªY 2ªXORNADA  (04/11 AL 20/11/2019)

GRUPO 1-A

XOSE/CARLOS-LUIS/ALEJANDRO                                                        3/6-3/6

TOÑÍN/XOSE – PABLO/MANUEL                                                                       5/7-7/6-6/0

TONIN/XOSE-LUIS/ALEJANDRO                                                                       2/6-6/7

    Clasificación
    PJ PG PP JF JC SF SC DS Pt NP
1 LUIS/ALEXANDRO     2 2 0 25 14 4 0 +4 6 0
2 TOÑIN/XOSE 2 1 1 26 24 2 3 -1 3 0
  3 QUINTI/RUBEN 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  4 PABLO/MANUEL 1 0 1 11 18 1 2 -1 0 0
5 XOSE/CARLOS 1 0 1 6 12 0 2 -2 0 0
                       

GRUPO 1-B

ROMERO/PABLO-DURAN/RODRIGO                                                  6/2-6/3

AITOR/DAVID-XUNCAL/PATIÑO                                                          6/3-6/1

XUNCAL/PATIÑO–CARLOS/DANI                                                        3/6-2/6

AITOR/DAVID-CARLOS/DANI                                                              6/4-6/4

Clasificación
    PJ PG PP JF JC SF SC DS Pt NP
1 AITOR/DAVID 2 2 0 24 12 4 0 +4 6 0
2 DURAN/RODRIGO 1 1 0 12 5 2 0 +2 3 0
3 CARLOS/DANI 2 1 1 20 17 2 2 0 3 0
4 XANO/CARLOS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 ROMERO/PABLO 1 0 1 5 12 0 2 -2 0 0
6 XUNCAL/PATIÑO 2 0 2 9 24 0 4 -4 0 0

GRUPO 2-A

EMILIO/TITO-MANOLO/RUBEN                                                           6/2-6/3

RICHARD/OSCAR-OSCAR/IVAN                                                          6/3-/6/3

EDI/XORGE-RICHARD/PADIN                                                                           1/6-4/6

EMILIO/TITO-OSCAR/IVAN                                                                   6/0-6/3

MANOLO/RUBEN-EDI/XORGE                                                               6/4-6/3

MANOLO/XAVIER-RICHARD/PADIN                                                   3/6-6/2-3/6

  Clasificación
    PJ PG PP JF JC SF SC DS Pt NP
1 RICHARD/PADIN 3 3 0 38 22 6 1 +5 9 0
2 EMILIO/TITO 2 2 0 24 8 4 0 +4 6 0
3 MANOLO/RUBEN 2 1 1 17 19 2 2 0 3 0
4 OSCAR/IVAN 2 0 2 9 24 0 4 -4 0 0
5 EDI/XORGE 2 0 2 12 24 0 4 -4 0 0
6    MANOLO/XAVIER 1 0 1 9 14 1 2 -1 0 0

GRUPO 2-B

XORGE/COTON-CARLOS/X CARLOS                                                     6/0-3/6-6/0     

JAIME/MARCOS-CARLOS/X CARLOS                                                  6/0-7/5

XUANXO/ALVARO-XORGE/COTON                                                       6/1-7/5

XUANXO/ALVARO-XAIME/MARCOS                                                     4/6-6/1-6/7

Clasificación
PJ PG PP JF JC SF SC DS Pt NP
1 XORGE/COTON 2 1 1 18 19 2 3 -1 3 0
2 XAIME/MARCOS 1 1 0 13 5 2 0 +2 3 0
  3 XUANXO/ALVARO 1 1 0 13 6 2 0 +2 3 0
  4 LUIS/CANEDO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  5 CARLOS/X.CARLOS 2 0 2 11 31 1 4 -3 0 0

5ª XORNADA DA XIII LIGA F SALA POLICIAL SHOWROOM

Clasificación
    Pt PJ PG PE PP TF TC DT
1 CNP CASA ANDALUCIA 15 5 5 0 0 33 15 +18
2 TALLERES GONZALEZ P.L.BERGONDO 10 5 3 1 1 23 13 +10
3 CNP MESON VASCO 9 5 3 0 2 14 16 -2
4 CNP TACITA DE ORO 7 4 2 1 1 14 11 +3
5 CSIF CORUÑA 7 5 2 1 2 9 14 -5
6 CACIQUE P.L. OLEIROS 6 4 2 0 2 11 10 +1
7 ACD P.LOCAL CORUÑA 4 4 1 1 2 10 11 -1
8 AUTORIDAD PORTUARIA CORUÑA 3 3 1 0 2 7 7 0
9 SEPROSE 3 5 1 0 4 13 19 -6
10 CNP BAR CACIQUE 0 4 0 0 4 11 29 -18

Goleadores

Nombre Equipo Total
EMILIO BESTEIRO CNP CASA DE ANDALUCIA 9
ANXEL AMADO CNP CASA DE ANDALUCIA 7
XOSHUA MARIN CNP MESON VASCO 7
PABLO GARCIA CNP CASA DE ANDALUCIA 7
ANGEL ESPIDO TALLERES GONZALEZ P.L.BERGONDO 6
DAVID COSTA CNP TACITA DE ORO 6
DAVID COSTOYA TALLERES GONZALEZ P.L.BERGONDO 6
XOSE ANGEL CORREDOIRA TALLERES GONZALEZ P.L.BERGONDO 6

 

XI CAMPEONATO INTERNACIONAL IBERICO PARA FF.CC.SEGURIDAD

AGAPOL SANTIAGO VETERANOS



ACD PSP VILA DO CONDE VETERANOS
GARDA CIVIL A CORUÑA VETERANOS
ARBITROS FUTSAL VETERANOS
ACDCNPL VETERANOS
MADRID FUTSAL CAMPEON
ACD ARVORE FSU SUBCAMPEON
CEP SEVILLA 3º CLASIFICADO
SAPADORES PORTO 4º CLASIFICADO
GARDA CIVIL GUIPUZKOA 5º CLASIFICADO
CSIF A CORUÑA 6º CLASIFICADO
CNP A CORUÑA 7º CLASIFICADO
ACD POLICIA LOCAL A CORUÑA 8º CLASIFICADO

XI CAMPEONATO INTERNACIONAL IBERICO DE F SALA

FASE PREVIA SENIOR GRUPO A hhttps://www.gesliga.com/Calendario.aspx?Liga=337387

FASE PREVIA SENIOR GRUPO B https://www.gesliga.com/Calendario.aspx?Liga=337391

FASE PREVIA VETERANOS https://www.gesliga.com/Calendario.aspx?Liga=337392

CARTOS DE FINAL SENIOR

1 CARTO https://www.gesliga.com/Clasificacion.aspx?Liga=337825

2 CARTO https://www.gesliga.com/Clasificacion.aspx?Liga=337826

3 CARTO https://www.gesliga.com/Clasificacion.aspx?Liga=337827

4 CARTO https://www.gesliga.com/Clasificacion.aspx?Liga=337828

SEMIFINAIS SENIOR

1ª SEMIFINAL https://www.gesliga.com/Clasificacion.aspx?Liga=337911

2ª SEMIFINAL https://www.gesliga.com/Clasificacion.aspx?Liga=337914

FINAL SENIOR https://www.gesliga.com/Clasificacion.aspx?Liga=337912

SEMIFINAIS VETERANS

1 SEMIFINAL https://www.gesliga.com/Clasificacion.aspx?Liga=337831

2 SEMIFINAL https://www.gesliga.com/Clasificacion.aspx?Liga=337833

FINAL VETERANS https://www.gesliga.com/Clasificacion.aspx?Liga=340112

IV TORNEO INTERNACIONAL F7 PARA POLICIAS

FASE PREVIA( VIERNES TARDE) 21/06/2019

GRUPO A

https://www.gesliga.com/Calendario.aspx?Liga=330245

GRUPO B

https://www.gesliga.com/Calendario.aspx?Liga=330248

CUARTOS DE FINAL(SABADO MAÑANA) 22/06/2019

1º CUARTO DE FINAL https://www.gesliga.com/Clasificacion.aspx?Liga=330580

2º CUARTO DE FINAL https://www.gesliga.com/Clasificacion.aspx?Liga=330581

3º CUARTO DE FINAL https://www.gesliga.com/Clasificacion.aspx?Liga=330582

4º CUARTO DE FINAL https://www.gesliga.com/Clasificacion.aspx?Liga=330583

1ª SEMIFINAL https://www.gesliga.com/Clasificacion.aspx?Liga=330588

2ª SEMIFINAL https://www.gesliga.com/Clasificacion.aspx?Liga=330589

3º Y 4º PUESTO https://www.gesliga.com/Calendario.aspx?Liga=330590

FINAL https://www.gesliga.com/Calendario.aspx?Liga=330591